Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Заглянул на огонек | RSS
Воскресенье
28.04.2024
23:29
Free Races
Меню сайта
Чемпионаты и гонки
Категории раздела
Новости [76]
Интервью [14]
Презентации [50]
Тесты [3]
Обзоры [3]
Обновление [5]
Жизнь сайта
Статистика
Главная » 2010 » Июнь » 26 » Андрей Петров: "Мои предложения по развитию портала"
11:35
Андрей Петров: "Мои предложения по развитию портала"


I. По «понятиям»

Существуют так называемые "основные принципы" любой организации. Другими словами - это 2-3 приоритета, которыми все сотрудники организации руководствуется, при принятии решений.

чтобы было понятнее о чем я, приведу такой пример:

допустим, в диснейленде "основные принципы" звучат так:
1. Безопасность
2. Доброжелательность
3. Чистота

Таким образом, если, скажем, уборщица видит на дорожке мусор, но при этом кто-то из посетителей к ней пытается обратиться по какому-либо поводу, то она (в отличие от своих коллег из великой и могучей России) сначала уделит внимание посетителю (хоть это и не входит в её должностые обязанности), и только потом пойдет убирать мусор. А все потому, что доброжелательность стоит выше чистоты. Также, если она вдруг ивидит, что какой-то шаловливый мальчик пытается пролезть в зону технического обслуживания аттракционов, то она обежит за этим мальчиком, проигнорировав посетителя. Потому что безопасность стоит выше доброжелательности.

В общем, сейчас я предлагаю вам сделать то, чего никто и никогда ни на одном из порталов не делал: сформулировать эти 3 приоритета.

Естественно, у нас они будут специфическими, но суть останется той же. И тогда, каждый раз, когда на портале будет спорный инцидент, ссора и т.п., аргументы типа "вы дураки, считаеете, что А важно, а Б вы не цените" просто исчезнут.
Потому что четко написано: Б важнее А, поэтому надо поступить так-то... И все мало-мальски значимые решения в итоге будут приниматься на основании этих трёх приоритетов. И не будет ситуации, что "одним можно, а другим нельзя".

Так, накидал несколько возможных принципов: корректность, доброжелательность, веселье, ответственность, развитие, безопасность, неконфликтность и т.п.


II. По работе портала

У нас вырисовалось несколько основных направлений работы. Я попытался разделить их примерно по одинаковой нагрузке:

1.а. Разработка сайта (разработка макета, дизайна, его настройка, добавление различных функций, оформление и структуризация форума
1.б. Наполнение сайта (написание статей, обзоров, оформление тем форума, создание фото- и видеоархивов и т.п.)

2.а. Подготовка гонок (поиск модов и трасс, возможно их доводка, тестирование на работоспособность, выбор лучших модов и трасс, составление календаря, определение формата проведения для каждой гонки, своевременное выкладывание работоспособных ссылок, техподдержка участников.)
2.б. Непосредственно организация гонок (сбор участников, проведение брифинга перед гонкой, своевременное открытие сервера, проведение самой гонки и разбор полётов после)

Чтобы не было такой ситуации, что 5 человек ищут моды, а один-единственный Вася работает над сайтом, пишет статьи, делает сервер и разруливает все конфликты, предлагаю каждому отписаться, к чему из вышеописанного он больше тяготеет, чтобы каждый занимался тем, что ему больше импонирует.

Ну и, собственно, тогда одна команда будет заранее готовить моды, продумывать формат соревнований, и проводить все гонки, вторая будет заниматься новостями и сайтом… потом, если будет достаточно народа, желающего помочь в развитии проекта, можно будет разбить на более узкие направления…


III. По формату гонок и календарю

На форуме прозвучало много интересных идей по поводу заездов. Предлагаю вашему вниманию краткий сборник идей и по совместительству набросок календаря.

Основная моя идея – проведение гонок каждую неделю, при этом каждый раз формат гонок будет меняться. Всего я пока насчитал 4 формата, предложенных участниками:

Четверг недели №1. Спринт. Один мод и одна трасса.

Проводится 3-6 коротких гонок по 5-10 кругов. Каждый новый старт – реверс решетки. (кто финишировал первым, стартует последним). На одной трассе и одинаковых машинах. Почему так? Я считаю, что если человеку не повезло в одной гонке, то он обязательно наверстает в другой, к тому же реально в виртуальных гонках самая борьба происходит на первых 5-10 кругах, а дальше все участники примерно распределяются по скорости и тупо доезжают до финиша.

Четверг недели №2. Челлендж. Одна трасса и несколько модов.

Участники устанавливают 2 или 3 мода (ясен пень, что моды должны быть достаточно легкими, чтобы не качать гигабайт) и одну трассу. Проводятся по 1 или 2 коротких заезда на каждом из модов, на одной и той же трассе. Все это происходит в один день. Выигрывает тот, кто лучше умеет адаптироваться к изменению поведения машин.

Четверг недели №3. Чемпионат. Один мод и несколько трасс.

Участники устанавливают один мод и 2-3 трассы. Все так же как и в прошлом пункте, только меняются трассы, а не моды.

Четверг недели №4. Микс. Гонка на разных авто.

Пожалуй, самая сложная с точки зрения реализации, т.к. надо сделать так, чтобы в одном моде были разные машины, причем разные по скорости, но одинаковые по времени прохождения. Проводится опять же 3-6 заездов, сначала первая половина учасников едет на мощных и неповоротливых машинах, затем они меняются машинами (перезаходят) и уже другая половина едет на мощных и неповоротливых тачках.


Дальше, на 5-й неделе опять идет формат «спринт», на 6-й «Челлендж» и т.д…. моды, естественно, каждый раз новые, но по желанию участников можно провести и на старых.
Или, можно например, проводить через раз: спринт-челлендж-спринт-чемпионат-спринт-микс-спринт-челлендж-спринт-чемпионат.... и так далее.

Категория: Новости | Просмотров: 626 | Добавил: 3eBbl4
Всего комментариев: 1
1 AntoSanreni  
0
Ох нихера себе smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Победитель
Пилот: Артем Асламазян
Дата: 15.02.2012
3-й этап Formula 3000
Шанхай
Промо ролики
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

 Copyright MyCorp © 2024